На этой неделе постепенно станет прохладнее

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

В Латвии продолжается бабье лето, начавшееся в конце прошлой недели, однако во второй половине этой недели станет облачнее и прохладнее, сообщает агентство ЛЕТА.

На выходных практически по всей стране температура воздуха поднялась выше отметки в +18 градусов, на побережье Видземе и на западном побережье Курземе воздух прогрелся до +21..+22 градусов.

В первой половине этой недели погодные условия по-прежнему будет устанавливать антициклон, ожидается ясная погода со слабым или умеренным восточным ветром. В течение дня воздух будет прогреваться до +16..+20 градусов, но ночи и утра ожидаются холодные - температура воздуха будет опускаться до +4..+9 градусов, на уровне почвы ожидаются заморозки, немного теплее будет на побережье. Ночами и в утренние часы возможен туман.

Во второй половине недели атмосферное давление немного понизится, в результате чего увеличится облачность, местами возможны и дожди. Вместе с северо-восточным ветром придут холодные воздушные массы - в конце недели температура воздуха не будет превышать отметку в +15 градусов, ночью же столбик термометра будет опускаться до +5..+10 градусов, возможно понижение температуры до 2-3 градусов.

В начале октября впервые этой осенью температура воздуха в Латвии может опуститься ниже нуля градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх