«airBaltic» планирует полностью отказаться от турбовинтовых самолетов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Латвийская национальная авиакомпания «airBaltic» планирует полностью отказаться от турбовинтовых самолетов - сообщает агентству LETA ее исполнительный директор Мартин Гаусс. Он считает, что замена самолетов на реактивные позволит снизить расходы, сократить время полетов, повысить уровень комфорта пассажиров и, конечно, увеличить прибыль.

«Мы планируем, что к 2021 году у нас будет 34 самолета, к концу 2017 года в нашем флоте будет уже 31 самолет, в следующем году флот пополнится еще несколькими самолетами «C Series», но поскольку мы не планируем избавиться сразу от всех самолетов «Boeing», количество самолетов будет еще больше. К 2021 году в рамках последних изменений бизнес-плана [»Horizon 2021«] мы предполагаем отказаться от турбовинтовых самолетов и заменить их реактивными, то есть в нашем флоте будут только реактивные самолеты», - рассказывает агентству LETA исполнительный директор «airBaltic».

В 2021 - 2022 гг. заканчиваются договоры «airBaltic» об аренде турбовинтовых самолетов «Q400 NextGen», поэтому они будут возвращены содержащей их компании. На данный момент активно ведутся переговоры с бразильской «Embraer» и канадской «Bombardier» о заказе новых самолетов.

Сейчас флот «airBaltic» насчитывает 7 самолетов «Bombardier» CS300, 12 самолетов «Bombardier» Q400 NextGen и 11 самолетов «Boeing 737».

Латвийская национальная авиакомпания «airBaltiс» совершает прямые рейсы из Риги в 60 с лишним пунктов назначения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх