«Дорогая Латвийская армия! Это нормально, что из-за учений невозможно уснуть?»

Русский TVNET/NRA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rebeka Žeire / LETA

Некая взволнованная жительница поделилась своими переживаниями - ее тревожат шумы, раздающиееся с полигона в Адажи. Все бы ничего, но на этот раз военные закончили свои учения в 2:30 ночи!

Приводим ее «крик души» с сокращениями: «Дорогая Латвийская армия, командиры, депутаты Сейма, в том числе Эдвард Смилтенс! Что это было ночью на понедельник 25 сентября? Это нормально, когда в мирное время в полтретьего ночи невозможно уснуть из-за шума, так как на полигоне громко и интенсивно проходят учения?

И жители Сеи, и Адажи, и Саулкрасты уже давно привыкли к звукам днем, поздно вечером, однако в 22:55 наступала тишина. ...Сегодня все закончилось в 2:30! Причем, шум был такой силы, что казалось, окна вылетят и стены треснут. Мне вставать в 5 утра, я спала только 2 часа. А как учиться моим девочкам в начальной и основной школах, если они спали неполных 4 часа?» - указала Сандра.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх