Бесплатных парковок в Риге станет меньше

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Идея парковок park-n-ride в столице не утратила актуальности, заявили DB отраслевые эксперты, однако представитель SIA Rīgas satiksme Виктор Закис информировал, что создание таких парковок в данный момент не планируется.

План развития города предусматривает, что автомашин в центре Риги должно стать меньше за счет park-n-ride и велотранспорта.

Первая попытка создать в Риге стоянки такого типа не увенчалась успехом, потому что объект на ул. Улброкас в Плявниеки используется мало.

Несколько лет назад по заказу самоуправления был разработан специальный план, согласно которому до 2025 года в Риге нужно было создать широкую сеть park-n-ride за 39 млн евро.

Как отметил член правления SIA EuroPark Мартиньш Мейситис, водители часто оставляют автомашины на стоянках у торговых центров. Торговые центры уже заметили эту тенденцию и заинтересованы в регулировании, чтобы для посетителей торговых центров оставались бесплатные места.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх