У Rīgas namu pārvaldnieks сменилось руководство

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Председателем правления ООО «Ригас наму парвалдниекс» (РНП) назначен бывший руководитель ООО «Latio Namsaimnieks» Айвар Гонтарев, вторую вакантную должность члена правления займет Ардис Павилсонс, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

С 2015 года в правлении РНП работали три члена: Иво Лецис, Ивета Залане и Инга Булгарина. Теперь правление будет работать в составе пяти человек. Гонтарев сменит в должности прежнего руководителя РНП Иво Лециса, в правлении продолжат работать Залане, Лецис и Булгарина.

Как отметил председатель Рижской думы Нил Ушаков, задачей предыдущего председателя правления РНП Лециса было упорядочение работы домоуправления с финансовой и социальной точек зрения. «Так как этот этап работы в известной мере выполнен, следующий логический шаг реформы, нацеленной на улучшение качества услуг, - доверить выполнение дальнейших задач новому председателю», - сказал мэр.

Гонтарев заявил, что главной задачей дальнейшей деятельности РНП считает обновление технического состояния жилого фонда. РНП планирует обновлять до 500 жилых домов в год. Это амбициозная, но неотложная задача, подчеркнул он. Новый руководитель РНП намерен также активно вовлекать жильцов обслуживаемых домоуправлением домов в различные проекты.

Павилсонс со своей стороны добавил, что вторым важным направлением работы РНП после обновления жилого фонда будут меры по удовлетворению потребностей клиентов.

Гонтарев имеет высшее образование в сфере управления и оценки недвижимости, две магистерские степени - в юриспруденции и менеджменте.

Павилсонс имеет опыт работы в сфере управления недвижимостью с 2007 года.

На эти вакантные должности было подано 28 заявлений, 20 из их отвечали предъявляемым к претендентам требованиям.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх