В этом году жители 1125 раз пожаловались в СГД на предприятия

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

В этом году Служба государственных доходов (СГД) получила от жителей 1125 сообщений о различных нарушениях в хозяйственной деятельности предприятий, сообщили агентству ЛЕТА ее представители.

Участие общества является очень важным в упорядочении среды предпринимательства, так как способствует выявлению и устранению нарушений, подчеркивает СГД.

Жалобы жителей - один из источников информации, используемых СГД для анализа рисков уплаты налогов. 20% всех полученных в этом году жалоб связаны с зарплатами в конвертах, 80% - с другими нарушениями (трудоустройство без заключения трудового договора, невыплата зарплат, несоблюдение правил охраны труда, грубое отношение к работникам и т. п.).

В этом году в результате превентивных мер налоговой администрации, после которых работодатели сами устранили нарушения, для перечисления в бюджет начислено дополнительно 1,547 млн евро - 1,06 млн евро обязательных взносов соцстрахования и 487,13 тыс. евро подоходного налога с населения.

СГД призывает всех располагающих информацией о возможных случаях неуплаты налогов участвовать в раскрытии нарушений, сообщая о них по круглосуточному бесплатному телефону доверия СГД 80009070 или по э-почте «parkapumi@vid.gov.lv».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх