Мобильный позвонил пару раз и замолчал? Лучше не перезванивайте!

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro/ScanPix

Мобильный телефон позвонил один или два раза и замолчал, получатель перезванивает на указанный номер и... лишается суммы денег.

Схема подобных мошенничеств не нова, но за последние несколько недель в Ирландии пережита беспрецедентная атака преступников, сообщает портал «Baltic-Ireland.ie» со ссылкой на представителей второго крупнейшего оператора страны THREE.

Мошенники надеются, что человек перезвонит не обращая внимания на номер. Десятки тысяч пользователей получили звонки с номерами с международными кодами +231 или +269. Таким образом мошенники побуждали людей отзванивать на линии с повышенными тарифами. Схема давно известна : чем дольше человек пытается «висеть» на линии, тем больше денег он лишится.

Запомните эти коды: Либерия +231, Коморские острова +269 и код из Австрии +43.

Операторы советуют людям не отвечать на незнакомые номера. Персоны, которые все же получили подозрительные звонки, должны оповестить об этом своих операторов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх