Семейные врачи задумались о новой забастовке

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Условия Министерства здравоохранения, которое предлагает семейным врачам 17 млн евро, их не устраивают, пишет Latvijas avīze. Латвийская ассоциация семейных врачей (ЛАСВ) на этой неделе примет решение, не нужно ли сделать вошедшую в пассивную фазу акцию протеста более активной.

Представитель ЛАСВ Паулс Принц сообщил, что переговоры с министерством не идут так, как хотелось бы, потому что ведомство отклонило просьбу ассоциации о коллективных переговорах.

Минздрав предлагает ассоциации не коллективные переговоры, а меморандум о сотрудничестве. Как пояснил представитель Минздрава Оскар Шнейдерс, семейные врачи не имеют трудовых отношений с министерством, поэтому не могут заключать с ним коллективный договор.

Меморандум о сотрудничестве предусматривает активное участие ЛАСВ в разработке правовых актов, обеспечивая защиту интересов врачей. Однако ассоциацию такая форма сотрудничества не устраивает, потому что разногласия с министерством о финансировании в 2018 году нужно решать уже сейчас.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх