Что будет с Кемери через пару лет? Юрмальская дума показала

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс фото

Установлены победители международного конкурса архитектурных эскизов, которые разрабатывали концепцию центра природного туризма в Кемери и благоустройства лесопарка.

Первое место заняло SIA Lauder Architekts, второе - объединение Outofbox, SIA Landshape, SIA H2E и SIA IE.LA, третье - SIA «BB Studija», архитектурные фирмы KUBS SIA и SIA Labie koki. В целом на конкурс поступило 11 предложений.

Фото: Пресс-фото
Фото: Пресс фото

В 2018 году, планируется разработка строительного проекта, а в 2019 году начнется строительство.

Как отмечается, самоуправление Юрмалы в ближайшие годы планирует провести в порядок территорию парка, культурно-исторические объекты, дороги, освещение. В 2019 году здесь планируется разметить Пункт информации для туристов. Финансирование - как из бюджета самоуправления, так и из еврофондов.

Напомним, что на данный момент Кемери представляет собой весьма печальное зрелище - здесь много заброшенных зданий и руин. Это наследие советского прошлого: времени, когда этот город был популярной здравницей и курортом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх