В Риге пьяная семейная пара напугала ребенка: он просился к бабушке

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

28 октября вскоре после 21 часа сотрудники земгальского управления муниципальной полиции Риги отправилась на вызов в Зиепниеккалнс, где произошел семейный конфликт.

Двери стражам порядка открыла вызвавшая их женщина. Она рассказала, что муж дергал ее за волосы. Полицейские обнаружили в квартире и мужа, который отрицал выдвинутые супругой обвинения. Пострадавшей пояснили ее права - она могла написать заявление о нанесении телесных повреждений и попросить разлучить мужчину с семьей. Женщина не захотела разлучаться с супругом, но попросила полицейских провести с ним беседу.

Во время разговора от взрослых ощущался сильный запах алкоголя. При этом оба отрицали, что употребляли горячительные напитки.

Полицейские продолжили осматривать квартиру и обнаружили в ней маленького ребенка. Отпрыск заметно пьяных родителей был вынужден слышать все, что происходило во время конфликта. Ребенок подтвердил, что перед прибытием полицейских родители пили и ругались. Ребенок также отметил, что с удовольствием отправится к бабушке. Стражи порядка позвонили пенсионерке, которая незамедлительно согласилась принять внука. Вскоре она пришла и забрала его.

В квартире также находилась собака, зарегистрированная в установленном законом порядке.

Поссорившуюся чету доставили в дежурную часть, где провели проверку концентрации алкоголя в выдохе. У отца констатировано 3,14 промилле, у матери - 2,79 промилле.

Материалы дела были переданы сотрудникам отдела профилактики детских правонарушений муниципальной полиции Риги. Проинформирован и сиротский суд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх