«Подпольных» соляриев в Риге больше не осталось

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Если ходить по городу, складывается впечатление, что соляриев уже не так много, как было когда-то. По словам руководителя отдела соляриев SIA BG Санты Белте, нет оснований утверждать, что этот бизнес переживает закат.

«Изменились привычки, нормативные требования к соляриям стали строже, и это означает, что маленьких салонов уже не так много, как раньше. Те, кто позаботился о качестве услуги своевременно, продолжают работать. Хорошая новость в том, что

в Риге все меньше «подпольных» соляриев, где не соблюдаются ни нормы по лампам, ни гигиенические требования.

Лучше меньше, да лучше - меньше студий, но все они высококачественные», - говорит она. Сейчас в Латвии 13 авторизированных студий Blue Box.

Владелица салона соляриев HairRiga Sun Илва Банка-Окорие подтверждает, что соляриев куда меньше, чем раньше. «В начале 2000-х загорание было очень востребованным, сейчас эта волна прошла. Негативная информация в прессе тоже этому способствовала. Сейчас клиенты знают, зачем они загорают, и чувствуют, что это идет им на пользу. Много таких, кто загорает нерегулярно - перед путешествием, мероприятием».

Кате Береснева, маркетинговый руководитель Adrenaline Tan

связывает уменьшение количества салонов с высокими затратами на электричество и аренду.

Она отмечает, что платежеспособность клиентов по сравнению с Западной Европой низкая. Там цены на услуги соляриев в 3-4 раза выше, что соответствует затратам и способствует успешной работе предприятия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх