Как часто моют рижские автобусы, троллейбусы и трамваи?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

На этот вопрос порталу Riga.lv ответила представитель городского транспортного предприятия Rīgas satiksme Байба Барташевича.

Возможно, многие будут удивлены ответом: их моют каждый день!

Когда троллейбусы, автобусы и трамваи вечерами возвращаются в парки и депо, они тут же попадают в руки уборщиков. Каждую ночь все салоны тщательно убираются: моют полы, поручни, с моющими средствами чистят сидения. Кроме того, каждый вечер все рабочие троллейбусы, трамваи и автобусы «принимают душ», то есть проходят наружную мойку.

Современные порталы для мойки оборудованы так, что троллейбусы, автобусы и трамваи омываются не только с боковых сторон, но и снизу. Таким образом и слесарям, выполняющим технический осмотр, приятнее работать: вся движимая часть помыта.

В отличие от машин, техосмотр общественного транспорта проводится два раза в год – после определенного пробега.

Дезинфицирующими средствами «внутренности» единиц общественного транспорта обрабатываются раз в месяц. Делать это чаще не имеет смысла, потому что дезинфекция действительна ровно месяц.

Ранее Русский TVNET рассказывал, как корреспондент утренней программы Латвийского радио 4 побывала в одном из столичных депо и своими глазами увидела как моют общественный транспорт.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх