В филиале центра соцопеки «Рига» выявлены грубые нарушения прав детей

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

В филиале государственного центра социальной опеки «Рига» выявлены существенные нарушения прав детей, сообщил агентству ЛЕТА представитель Министерства благосостояния Эгил Зариньш.

Минблаг, получив конкретные жалобы, предложил Госинспекции по защите прав детей в сотрудничестве с «Латвийским движением за независимую жизнь» провести в этом филиале углубленную проверку соблюдения прав детей.

Проверка показала, что в филиале в отношении детей допускается эмоциональное и физическое насилие.

В филиале «Рига» детям не обеспечивается должное здравоохранение, плохо организована воспитательно-образовательная работа, детей не обучают элементарным навыкам самообслуживания и гигиеническим нормам.

Как пояснил министр благосостояния Янис Рейрс, выявленные в ходе проверки нарушения свидетельствуют об очень серьезных и существенных нарушениях прав детей, что категорически недопустимо.

По результатам проверки в филиале государственного центра социальной опеки «Рига» Минблаг даст оценку ответственности конкретных должностных лиц.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх