Школы-интернаты будут существовать еще год

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Самоуправления добились того, что государство продолжит финансировать 12 основных школ-интернатов, предлагающих общеобразовательные программы, до августа 2019 года, а не до 1 января 2018 года, как ранее планировало Министерство образования и науки.

Местные власти довольны таким «продлением» и обещают воспользоваться им, чтобы решить, как быть дальше, пишет Neatkarīgа.

Поправки, касающиеся финансирования школ-интернатов, включены в пакет законопроектов о бюджете 2018 года. Как пояснил министр образования и науки Карлис Шадурскис комиссии Сейма по бюджету и финансам, когда она рассматривала этот вопрос, касающееся школ-интернатов регулирование надо принять на один год, включив его в закон о бюджете.

Он также подчеркнул, что финансирование в размере 2,4 млн евро будет выделено только на сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из нуждающихся семей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх