Пособия для родителей и по болезни пока не будут ограничены

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Сейм планирует в срочном порядке отменить нормы, которая в ряде случаев ухудшила бы положение получателей пособий по материнству, отцовству, родительских пособий и пособий по болезни.

Депутаты договорились о поправках а закону о страховании на случай материнства и болезни, чтобы в следующем году порядок начисления остался прежним.

Если бы осталась в силе нынешняя норма закона, то со следующего года в расчете пособий социального страхования пришлось бы учитывать периоды проходящей нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отцовского отпуска, отпуска без содержания по уходу за ребенком и отпуска по уходу за ребенком, пишет Neatkarīga.

За эти периоды зарплата страховых взносов увязывалась бы со средним показателем по стране, то есть в отдельных случаях пособия могли уменьшиться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх