Почему не зарегистрировали торговый знак «Кепка Ушакова»?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Из Патентного управления отозвана заявка на регистрацию торгового знака «Кепка Ушакова». При этом в августе Патентное управление разрешило зарегистрировать этот торговый знак, заявление на регистрацию которого подал мэр Риги Нил Ушаков.

Ушаков должен был до 24 октября заплатить госпошлину в размере 3629 евро для регистрации торгового знака. Однако этого не было сделано, поэтому заявка была отклонена.

Теперь, согласно закону «О торговых знаках и ссылках географического происхождения», у мэра Риги есть два месяца на то, чтобы обратиться в Патентное управление с просьбой о восстановлении делопроизводства для регистрации торгового знака «Кепка Ушакова».

Напомним, мае этого года мэр Риги Нил Ушаков подал заявку на регистрацию товарного знака «Кепка Ушакова» на трех языках - латышском, английском и русском. На русском языке планировалось зарегистрировать знак в написании латиницей и кириллицей. В августе Патентное управление одобрило заявку мэра.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх