Факельное шествие 18 ноября: ВЛ-ТБ/ДННЛ обратилось к Вейонису

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Национальное объединение «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) просит президента Латвии разрешить завершить у памятника Свободы традиционное факельное шествие 18 ноября.

Как сообщила представитель ВЛ-ТБ/ДННЛ Санита Дика-Бокмедлере, партия в письме от 17 октября просила Вейониса лично поддержать лучшее время проведения праздничного шествия, но поддержки не получила.

ВЛ-ТБ/ДННЛ напоминает, что факельное шествие является одним из самых популярных праздничных мероприятий - в прошлом году в нем участвовало около 17 тыс. человек.

Ранее шествие заканчивалось на перекрестке трамвайных путей и бульв Мейоровица, что создавало значительный затор на ул. Калькю.

Шествие завершилось бы у памятника Свободы примерно за час до выступления президента, поэтому оно вписывается в программу праздничных мероприятий, считает ВЛ-ТБ/ДННЛ.

Организаторы просят позволить завершить мероприятие речью руководителя шествия и совместным пением гимна Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх