Поздравь Латвию с днем рождения при помощи азбуки Морзе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Krists Luhaers, speciali TVNET

ГАО Elektronisko sakari в рамках патриотичного проекта «Поздравление Латвии» начал марафон поздравлений. Планируется установить рекорд с самым большим числом участников - как взрослых, так и детей, которые 18 ноября поздравят Латвию с днем рождения, используя сигналы азбуки Морзе.

В рамках проекта будет запущена специальное приложение - www.apsveikumslatvijai.lv, при помощи которой любой может отправить поздравление в день рождения Латвии, зашифровав азбукой Морзе.

«Это уникальный во всем мире проект, так как поздравления будут рассылать при помощи азбуки Морзе.

Проект создан как интерактивная игра, в ходе которой можно узнать алфавит азбуки Море и зашифровать поздравление.

Создавая этот проект, мы хотели содействовать патриотизму, используя инженерные науки, которые являются нашей спецификой и будущим Латвии», - говорит Янис Барда, председатель правления ГАО Elektroniskie sakari.

Поздравить Латвию с помощью азбуки Морзе можно ЗДЕСЬ

Проект будет реализован в двух этапах. В первой, центральной части, до 18 ноября все могут рассылать свое поздравление Латвии, а также отправить его другим, используя приложение www.apsveikumslatvijai.lv. Во второй части, в сотрудничестве с Латвийским паралимпийским комитетом, с 13 ноября до 17 ноября будут проходить флеш-мобы, в ходе которых любой желающий сможет послушать и расшифровать школьникам поздравления, написанные нашими паралимпийцами.

В конце ноября все поздравления будут подсчитаны, чтобы выяснить, удалось ли побить рекорд прошлого года – 5305.

Стоит отметить, что два года назад, когда этот проект стартовал, в нем приняли участие 3861 латвиец.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх