Памятник Свободы опять застраховали на полтора миллиона

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Компания страхования рисков «BTA Baltic Insurance Company» (BTA) в этом году тоже подарила Рижскому агентству памятников полис страхования памятника Свободы стоимостью 1,5 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА ее представители.

В год столетнего юбилея Латвийского государства памятник Свободы будет застрахован от повреждений, причиненных огнем, жидкостями и паром, природной стихией и противоправными действиями людей. Стоимость подаренного страхового полиса - примерно 1500 евро.

«Памятник Свободы - не только объединяющий народ символ, но и выдающееся произведение искусства. У него будет особая роль в мероприятиях столетнего юбилея, к нему будут обращены взгляды как наших жителей, так и гостей Риги. Поэтому мы считаем за честь помочь содержать памятник Свободы в безупречном виде также в столь важном 2018 году», - сказал председатель правления BTA Янис Луцаус.

Полис страхования памятника Свободы компания BTA дарит Рижскому агентству памятников 14-й год подряд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх