Кучинскис: хочу, чтобы график повышения зарплат учителей не был пустым обещанием

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitry Feoktistov/TASS/Scanpix

«Я хочу, чтобы график увеличения зарплат учителей не оказался лишь мифом и пустыми обещаниями», - заявил после встречи с президентом Раймондом Вейонисом премьер-министр Марис Кучинскис.

По его словам, правительство все время старалось избегать пустых обещаний, и это ему удавалось, поэтому премьер-министр очень внимательно относится к вопросу повышения зарплат учителей.

«Я очень внимателен к графику, который не привязан даже к трехлетнему бюджету. Я не сказал «нет» графику, я только хочу, чтобы он был реален», - заявил Кучинскис.

По его словам, увеличение зарплат учителей будет связано с реформами и возможностями бюджета, но процесс приостановлен, пока не проведен анализ и не подан график, который государство может реально выполнить.

В понедельник правительство постановило еще две недели продолжать дискуссии по графику, который предусматривает, что до 2022 года самая низкая учительская ставка должна быть повышена до 900 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх