В Латвии уменьшился уровень безработицы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

В третьем квартале в Латвии было 84 100 безработных, что составляет 8,5% от экономически активного населения, сообщает Центральное статистическое управление.

По сравнению с тем же периодом 2016 года уровень безработицы в Латвии уменьшился на один процентный пункт, а по сравнению со вторым кварталом - на 0,4 процентных пункта.

При этом в третьем квартале безработица оставалась самой высокой в странах Балтии - в Эстонии безработица составляет 5,2%, в Литве - 6,6%.

Количество безработных по сравнению с тем же периодом прошлого года уменьшилось на 10,3 тыс., а по сравнению с предыдущим кварталом на 2,5 тыс.

В третьем квартале на 1,5 процентного пункта уменьшилось количество людей, которые не могут найти работу дольше года. Их доля в общем количестве безработных составила 40,1%, в течение года таких людей стало на 5,7 тыс. меньше.

Молодежная безработица в третьем квартале составила 17,6%, что на 1,7 процентного пункта меньше, чем год назад.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх