Договоры об использовании системы э-здравоохранения заключили 60% семейных врачей

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

С приближением даты, когда систему электронного здравоохранения нужно будет использовать в обязательном порядке, договоры об использовании системы заключены с более чем 60% семейных врачей, сообщила Национальная служба здравоохранения.

В Риге договоры заключила почти половина семейных врачей, в Земгале - 80%, в Курземе - 70%, в Латгале - 67%, в Видземе - 62%.

Договоры об использовании системы электронного здравоохранения до 15 ноября заключили все стационары, 99% аптек и более половины амбулаторных учреждений и врачей-специалистов.

Услуги системы электронного здравоохранения используются все чаще - если до начала октября было выписано 70 тыс. электронных рецептов, то к настоящему времени уже 170 тыс.

До 31 декабря этого года лечебные учреждения и аптеки могут пользоваться системой добровольно, а с 1 января она станет обязательной для всех медиков.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх