Новые подробности жутких родов на рижском ж/д вокзале: что стало с мальчиком?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В редакцию даугавпилсского издания «Наш город» пришло электронное письмо от читательницы Светланы, она рассказала о том, как оказалась в центре драматических событий, произошедших в конце лета на 2013 года Рижском железнодорожном вокзале – тогда у неблагополучной женщины прямо на вокзале родился ребенок.

Внимание! Особо впечатлительным, возможно, не стоит читать.

«Понимаю, наверное, поздно писать, но хотелось бы точность внести. Я с тремя детьми, одному было 2,8 лет, второму 9 лет и третьему 8 лет, совершенно случайно туда зашла, толпа, и женщина стояла в луже крови, а ребенок, обвитый пуповиной, не мог дышать и умирал... Люди орали на эту женщину, обзывали ее, кассирши хотели помочь, но она была напугана, у нее в руках был пакет с подобранными окурками, который она не разжимала, а стоявший рядом мужчина был в шоке. Мой старший сын только в ужасе спросил: «Мама, ты ему поможешь?». Что я могла сказать, конечно – да.

Я тряхнула за плечо мужчину, сказав, звони в «скорую» – срочно. В это время пришла охрана, все оценила и выгнала зевак. Ребенок умирал на глазах, он был сине-белого цвета, и не дышал, грудная клетка не поднималась. Я подошла, женщина боялась, что я буду, как все, ругаться, но я просто предложила помочь ей и ребенку.

Хотя ребенок был ей безразличен, ответственность за его смерть, она брать не хотела.

Я аккуратно подняла малыша на руки, он был весь в крови и потому скользкий, я аккуратно убрала густой комок слизи изо рта, и он заплакал – начал дышать, это был чудесный маленький мальчик.

Кассирши дали бумажное полотенце, и я его тихонько обтирала от слизи. Он по-прежнему бы связан с матерью пуповиной. Минут через 10-15 приехала сквозь пробки на рынке «скорая», медсестра сначала перерезала пуповину, потом они его запеленали. У женщины отошел послед, ее посадили в кресло и увезли. Женщина была молодая, и постоянно твердила: «Мне он не нужен, чем я буду его кормить, я даже не знала, что беременна...».

Мне до сих пор очень интересна судьба этого мальчика, я ждала хоть где-то публикации, но не нашла. Вот сейчас у вас нашла. Я была в Латвии в гостях, а сама живу в Стокгольме. Куда звонить, где узнавать – не знаю, если его бросили, я заберу, он же ребенок. С детьми так нельзя...».

«Наш город.» связался с руководителем филиала «Калкуны» социального центра «Латгале» Скайдрите Курсите – она пояснила, что читательница может выяснить судьбу малыша в Рижском сиротском суде (телефон – 67037746).

Русский TVNET сообщал в августе 203 года об этих событиях. В конце июля неблагополучная мать родила ребенка на рижском железнодорожном вокзале. Как рассказали передаче Bez tabu телеканала TV3, женщина частенько крутилась в окрестностях торгового центра Origo, причем в основном была пьяной. И это уже в то время, как ее беременность внешне была очевидна!

Удалось поговорить и с очевидцем случая с роженицей. Мужчина рассказал, что ранним утром зашел в помещения вокзала и увидел женщину, лежащую на полу в лужи крови - ту самую пьяньчужку. Рядом же лежал младенец с пуповиной вокруг головы.

Что характерно,

видели эту картину многие, но почти все проходили мимо, словно не замечая, а один даже недовольно прикрикнул.

Очевидец решил помочь и вызвал бригаду «скорой».

В Рижском роддоме тогда сказали, что роды, несмотря на шокирующие обстоятельства прошли без осложнений для матери малыша. Впрочем, отметили, что у роженицы были «другие проблемы», и ей придется провести на больничной койке еще порядка месяца. Ее ребенок сначала был помещен в Детскую больницу Риги, а позже переведен в центр социальной опеки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх