В Эстонии в честь столетних годовщин Финляндии, Литвы, Польши и Латвии вывесят флаги

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Krists Luhaers, speciali TVNET

Правительство Эстонии одобрило законопроект, согласно которому государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица должны будут вывешивать эстонские флаги в годовщины столетия Финляндии, Литвы, Польши и Латвии.

Этим символическим жестом Эстония хочет подчеркнуть ценность общего с ближайшими партнерами исторического опыта, сообщили в правительстве страны.

Государственные и муниципальные учреждения, а также публично-правовые юридические лица должны будут вывесить эстонские флаги в 100-летнюю годовщину Финской Республики 6 декабря этого года, в 100-летнюю годовщину Литовской Республики 16 февраля следующего года, в 100-летнюю годовщину Республики Польши 11 ноября следующего года и в 100-летнюю годовщину Латвийской Республики 18 ноября следующего года. В эти дни государственные флаги могут поднять также все эстонцы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх