Депутат Юрмальской думы рассказала о новом порядке въезда в город-курорт

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Депутат Юрмальской думы Лариса Лоскутова рассказала, что в новом году будет изменен порядок въезда в этот город. Правда, если изменения поддержит Министерство регионального развития.

"Сегодня на заседании Юрмальской Думы приняты изменения по въезду в Юрмалу:

- Дневной тариф 2 евро будет действовать в течении всего дня независимо от того сколько раз машина въезжает и выезжает из Юрмалы.

- Введен недельный тариф - 7 дней = 10 евро

Изменения должны получить одобрение Министрества. Бесплатный въезд с 1 октября по 1 апреля сохраняется. Добро пожаловать в Юрмалу", - сообщила Лоскутова в Facebook.

Как уже сообщал наш портал, резко возросла сумма штрафов, которую Юрмала выписала водителям, не заплатившим 2 евро за въезд в город. Их объем за прошедший сезон достиг 5 млн евро. Многие водители получают уведомления о штрафах, и многие из них исчисляются тысячами.

Нарушения в этом сезоне регистрировались чаще, потому что при въезде на территорию Юрмалы установлены видеокамеры, фиксирующие номера въезжающих автомашин. Позже самоуправление сравнивает их с базой данных транспортных средств, у которых есть долгосрочные электронные пропуска на въезд в Юрмалу.

Есть водители, которые пытались въехать в город бесплатно 50, 60 и даже в 70 раз.

Теперь им придется заплатить штрафы в размере от 2 до 4 тыс. евро. Абсолютным рекордсменом является некий таксист, который, не заплатив, въезжал в Юрмалу 200 раз. Ему выписан штраф на сумму около 10 тысяч евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх