Красные газовые баллоны не будут изъяты из обращения

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Кабинет министров на заседании 28 ноября отменил условие об изъятии с рынка до конца 2017 года всех баллонов стандарта ГОСТ, обеспечивая постепенную замену парка газовых баллонов на соответствующие стандартам ЕС.

Как подтверждают торговые компании, технические проверки позволяют своевременно идентифицировать небезопасные «красные» баллоны и изымать их с рынка.

За последние три года

на станциях заправки газовых баллонов проверено 593 930 баллонов, в том числе 4051 или 0,7% признаны негодными для дальнейшего использования.

В дальнейшем продавать и использовать можно только баллоны с проведенной технической проверкой и документами о том, что баллон соответствует определенным требованиям и не угрожает здоровью и жизни людей. Баллоны должны быть оснащены вентилем «Pī» и быть не старше 40 лет с даты выпуска.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх