Названы кандидаты на титул «Человек Европы» в Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня началось голосование за обладателя титула «Человек Европы» 2017 года.

Среди претендентов - скелетонист Мартин Дукурс, теннисистка Алена Остапенко, председатель Конституционного суда Инета Зиемеле, сообщили агентству ЛЕТА в негосударственной организации «Движение Европы в Латвии».

Титул ежегодно присуждается человеку, который своим трудом внес наибольший вклад в популяризацию Латвии в Европе и интеграцию европейских ценностей в Латвии.

Другие претенденты - руководитель «TechHub Riga» Андрис Берзиньш, депутат Европарламента Артис Пабрикс, ассоциированный профессор ЛУ Ивар Иябс, председатель Цесисской думы Янис Розенбергс, режиссер и драматург Криста Буране и другие.

Голосование проходит на сайте http://ejuz.lv/eiropascilveks. Имя кандидата и короткое мотивационное можно прислать на электронную почту info@eiropaskustiba.lv. Выдвижение кандидатов продолжается.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх