Детям от пенсионеров: вам предлагают 1%. Сравниваем

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Piotr

Пенсионеры должны получать 1% уплаченных их детьми социальных взносов, заявил на заседании совета по делам пожилых людей министр благосостояния Янис Рейрс.

На заседании представители объединяющих пенсионеров организаций были ознакомлены с актуальными вопросами пенсионной сферы, новейшими статистическими данными, ожидаемой в 2018 году индексацией пенсий с учетом страхового стажа и повышением доплат за годы страхового стажа до 1996 года.

Во время заседания министр подчеркнул, что в Латвии до сих пор одна треть работающих платит взносы социального страхования с минимальной зарплаты или еще меньше. «Я по-прежнему настаиваю на своем предложении о том, что пенсионеры дополнительно к уже существующей пенсии должны получать 1% уплаченных детьми социальных взносов. Такая система будет способствовать и уплате налогов, и солидарности поколений», - подчеркнул Рейрс.

Какие пенсии получают в разных странах мира

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх