На следующей неделе придут морозы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В предстоящие выходные осадков виде дождя и мокрого снега ожидается немного; по ночам будет подмораживать, что приведет к обледенению дорог и тротуаров. В первой половине следующей недели синоптики прогнозируют постепенное снижение температуры. В отдельные ночи местами может подморозить до минус 10 градусов. Минусовая температура будет держаться и днем.

По прогнозам Латвийского центра геологии, среды и метеорологии, в пятницу, 1 декабря, ожидается хмурая и слякотная погода. В первой половине дня синоптики прогнозируют мокрый снег, который днем, с повышением температуры воздуха до 1-2 градусов временами будет переходить в дождь, а к вечеру - снова в мокрый снег. Слабый ветерок переменных направлений будет дуть со скоростью 2-4 м/сек.

Осадки в виде дождя и мокрого снега при температуре воздуха около нуля местами ожидаются и в ночь на субботу.

Днем погода улучшится: осадки прекратятся, небо временами будет проясняться, воздух прогреется до 3 градусов. В ночь на воскресенье местами подморозит до минус 2-3 градусов.

Дороги будут скользкими. Утром синоптики прогнозируют усиление ветра южных направлений, порывы которого могут достигать 12-15 м/сек, а на побережье Курземе - 20 м/сек. К вечеру, за исключением прибрежных районов Курземе, подморозит до минус 2-4 градусов, в западных и центральных районах страны ожидается небольшой снег, а на побережье Курземе - дождь.

В понедельник днем при переменной облачности температура воздуха будет колебаться в пределах от минус 3 до плюс 3 градусов, местами возможен небольшой снег. В ночь на вторник в северо-восточных районах может подморозить до минус 7 градусов, в Земгале - до минус 3-4 градусов.

Минусовая температура на большей части территории страны сохранится и во вторник днем.

В середине новой недели синоптики прогнозируют усиление мороза до минус 7-10 градусов. Водоемы начнут покрываться льдом, на большей части территории страны может образоваться и снежный покров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх