«Ryanair» отменяет рейсы: латвийцы о хаосе в аэропорту Лондона

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aculiecinieks

На днях некоторые латвийцы стали участниками неприятного инцидента, когда пытались улететь из Великобритании обратно в Ригу, так как многие рейсы в тот день были отменены. «Там было море людей - все чего-то ждали и ничего не понимали», порталу TVNET рассказали очевидцы.

«В аэропорту прозвучало предупреждение, чтобы пассажиры пришли через два дня», рассказывает очевидец. «Там были семьи с маленькими детьми, люди преклонного возраста, те, кто совсем не говорит по-английски. Всем велели искать гостиницы и приходить через два дня».

И даже в том случае, когда у пассажиров были лишние средства, ситуация была непростой. Из-за снега и морозной погоды в Великобритании было нарушено движение общественного транспорта. Очевидцы указывают, что в направлении из аэропорта до центра города трансферы были переполнены, кроме того, большинство международных автобусов из Лондона в другие страны были отменены.

«Что делать, если нет денег на две ночи в гостинице или на новый билет?» спрашивает девушка. Ей удалась добраться до центра Лондона и переночевать у знакомой.

Авиакомпания «Ryanair» на своей домашней интернет-странице разместили информацию о том, что 10 декабря из-за снега будут отменены несколько рейсов. Пассажирам предложили несколько возможных вариантов действий - подать заявку на возмещение, которое будет выплачено в течение недели, или подать заявку на другой рейс, если будут свободные места. Однако очевидцы рассказывают, что в момент, когда пассажиры находились в аэропорту, страница «Ryanair» не работала. К тому же, интернет в аэропорту работал очень медленно - вероятнее всего, из-за того, что все пассажиры начали искать новые билеты, чтобы попасть домой.

У центра обслуживания клиентов «Ryanair» выстроилась огромная очередь, в которой приходилось стоять почти 8 часов. По словам очевидца, из-за нарастающего волнения, к работникам авиакомпании приставили охрану.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх