Адрес, которого нет: в Пардаугаве улица вдруг «исчезает», а потом «появляется» вновь

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Улица Дзельзцеля берет свое начало у Детской больнице, однако спустя всего десять метров - заканчивается, так как ее «прерывает» эстакада проспекта Улманя.

Продолжение улицы находится по другую сторону дороги, но вскоре она снова «упирается» в воздух, и останавливается у железнодорожных рельсов.

В поисках 19-го дома улицы Дзельзцеля в Пардаугаве, заблудился и зритель передачи Bez Tabu - Юрис.

«Попробуйте в Риге пройтись от дома №1 улицы Дзельзцеля, до улицы №19, той же улицы, и не заблудиться. Скажу заранее - сделать этого вам не удастся. Эта улица как бы продолжается, но не является природным ее продолжением. Только после долгих блужданий по округе, возможно, спустя полкилометра вы снова выйдите на эту улицу», говорит Юрис.

Сотрудники передачи Bez Tabu убедились, что приходится плутать по Пардаугаве, чтобы найти продолжение улицы. Ее «прерывают» эстакада проспекта Улманя, так и железнодорожные рельсы. Стоит добавить, что на машине проехать от начала улицы до ее конца - не получится. Только благодаря интуиции удается найти продолжение улицы, однако уже спустя некоторое время, вы упираетесь в канаву.

Через канаву можно переправиться, благодаря двум самодельным мостам. Прибытие в пункт назначения пешком (до 19-го дома улицы Дзельзцеля) заняло менее получаса. Строительное управление Риги признает, что они знают о разделении улицы на три части.

Представитель Рижского городского строительного управления Улдис Фрейманталс указывает, что « сам факт, что улица поделена на три части, не считается критичным,для переадресации. В данном случае есть возможность улучшения. Конкретное использование адресов не обязательно связано с быстрым и оперативным доступом к объекту. Использование адресов не гарантирует, что мы быстро найдем объект, представляющий для нас интерес».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх