ФОТО: 5 новинок Рождественского рынка в Вецриге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Рождественский рынок в Старой Риге открылся уже в 17-й раз, и в нем с каждым разом участвует все больше торговцев. В этом году их более 100. Что нового они предлагают?

Домик настроения

Pop-up кафе «Mesty Gourmet» - магазинчик дизайнерских товаров, где можно насладиться ароматным горячим напитком, попробовать эклер, а заодно оценить елочные украшения, предметы интерьера и другие приятные мелочи, к созданию которых руку приложили латвийские дизайнеры. Серый домик настроения — одно из самых уютных мест рынка, где можно погреться у камина и отдохнуть после прогулки.

Фото: Пресс-фото

Карета

На рынке в этом году был восстановлен объект Алвиса Земзарса — Карета. Это огромная елочная игрушка, которая служит и как киоск, в котором продают глинтвейн. У кареты позолоченные полозья и гипсовые элементы в стиле барокко. Такие же как и у Кошачьего домика, в котором в этом году обитают коты из приюта для животных Ulūbele.

Фото: Пресс-фото

Кафе-гриль из-под Даугавпилса

Новое местечко для любителей стейков и бургеров, а также рождественских десертов предлагает новичок рынка — фирма из Даугавпилса. «Silene Resort&SPA» предлагает рижанам и гостям столицы не только подкрепиться, но и приобрести подарки с латвийского курорта — озера Сила.

Фото: Пресс-фото

Почтовый дом

Любителей отправлять открытки порадует Почтовый дом, дизайнер которого — молодой архитектор Лива Крейслере. Домик создан в скандинавском стиле. В этом году он расположен рядом с местом обитания овец и кроликов.

Фото: Пресс-фото

Деревянные украшения

Местные умельцы Kreder Factory порадуют елочными украшениями с гравировкой, а также елкой из дерева, которая украсит любой дом. Такие елочки созданы специально для Рождественского рынка и купить их можно только здесь.

Фото: Пресс-фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх