Премьер Латвии определил, кто «стучит», а кто «информатор» и не предатель

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Иллюстративное фото

Сообщать о мошенничестве с налогами - не предательство, а вопрос конкуренции, подчеркнул в среду на организованном Министерством финансов «Форуме налогоплательщиков 2017» премьер-министр Марис Кучинскис.

О теневой экономике говорят уже давно, однако эта тема все еще остается актуальной. Латвия уже может говорить об успехах в борьбе с ней, хотя они пока и не настолько большие, как хотелось бы, сказал он.

Премьер считает необходимым и дальше продвигаться к более быстрому обузданию теневой экономики, укрепляя эффективность аналитических структур Службы госдоходов (СГД), быстрее раскрывая схемы мошенничества с налогами и латая прорехи в налоговом законодательстве, а также способствуя более тесному сотрудничеству СГД с правоохранительными органами, главным образом, с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

«Надо активнее призывать предпринимателей сообщать о схемах налогового мошенничества и беззакониях,

ибо речь здесь идет о конкуренции, а не о предательстве. Бейте тревогу, если кто-то мошенничает с налогами,

то есть обворовывает других! Надо также активнее говорить о наказании, ожидающем мошенников», - подчеркнул Кучинскис.

Как сообщалось, сегодня Министерство финансов проводит «Форум налогоплательщиков 2017», посвященный борьбе с теневой экономикой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх