Только после трагедии мы задумываемся о безопасности наших дорог

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Для уменьшения числа трагических аварий недостаточно лишь дорожных полицейских и фоторадаров - необходимо вкладывать средства в соответствующую дорожную инфраструктуру, сказал в передаче «В точке пересечения» на Латвийском радио министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Сегодня утром трагическая авария произошла на относительно недавно обновленном шоссе Тинужи-Кокнесе, где и ранее были серьезные аварии, и это подтверждает, что в будущем нужно очень серьезно подходить к стратегии строительства дорог, чтобы на них были разделительные полосы, сказал министр.

Он признал, что государству не хватает средств для содержания дорожной инфраструктуры, поэтому состояние многих дорог остается плохим.

«Чтобы избежать трагедий, нужно инвестировать в инфраструктуру, а только полицией и фоторадарами этой проблемы не решить»,

- сказал Козловскис.

Сегодня в результате аварии на шоссе Тинужи-Кокнесе погиб один человек, еще трое пострадали. Авария произошла на 24-м км шоссе, где столкнулись автомобили «Citroen» и «Volvo».

По данным 2016 года, за два с половиной года на этом участке шоссе погибли 14, а пострадали более 30 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх