Госконтроль проведет ревизию выданных Рижской думой дотаций

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

По просьбе Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР) Госконтроль в первой половине следующего года проведет ревизию законности и целесообразности дотаций, выделенных Рижской думой обществам и организациям, сообщила агентству ЛЕТА советник министра охраны среды и регионального развития Санта Валюма.

МОСРР обратилось в Госконтроль с просьбой проверить расходование финансовых средств в Рижской думе, так как возникли подозрения о возможных нарушениях при выделении финансирования самоуправления неправительственным организациям.

За неполные два года Рижская дума выплатила различным обществам и организациям 45,85 млн евро: 22,43 млн в 2016 году и 23,42 млн - за девять месяцев 2017 года, говорится в отчете самоуправления, подготовленного по запросу портала «pietiek.com».

Рижская дума выделила финансирование в общей сложности 1104 обществам и организациям, причем не только рижским.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх