Карта: На дорогах Латвии действует уже 60 стационарных фоторадаров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

На дорогах Латвии действует уже 60 стационарных фоторадаров. Таким образом, утвержденный правительством план установки радаров на этот год выполнен, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD).

Последние радары были установлены на ул. Маскавас в Риге.

Перед всеми радарами имеются предупреждающие дорожные знаки, которые информируют водителей о разрешенной скорости. Как подчеркивает CSDD,

целью установки радаров никогда не было взимание денег за нарушения, их главная цель - уменьшение количества случаев превышения скорости и числа ДТП.

Утвержденный правительством план предусматривает, что в 2018 году на дорогах Латвии в целом будут действовать 100 стационарных радаров, то есть в будущем году будет установлено еще 40 новых радаров.

Места установки радаров выбираются в сотрудничестве со структурами, ответственными за безопасность дорожного движения - Государственной полицией, VAS Latvijas Valsts ceļi и самоуправлениями.

Схема размещенных фоторадаров

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх