81% латвийцев дали себе обещания на 2018 год

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

81% жителей Латвии дали себе обещания сделать в 2018 году что-то полезное, свидетельствует опрос, проведенный «Swedbank».

Чаще всего люди обещают себе в новом году улучшить физическую форму и заняться спортом (38%), отремонтировать жилище (32%), совершить путешествие своей мечты (29%), здоровее питаться (29%) и освоить новые навыки (25%). Остальные 19% решили воздержаться от новогодних обещаний, чтобы потом не корить себя за слабохарактерность.

Пятая часть (22%) респондентов обязуется заняться планированием своего бюджета, а 18% - создавать накопления на будущее. При этом более решительно настроены представительницы прекрасного пола. Так, 26% женщин по сравнению с 18% мужчин обязуются со следующего года начать планировать свой бюджет, 21% - откладывать деньги на будущее (такой же план есть у 14% мужчин), а еще 17% - расплатиться с долгами (схожую цель ставят себе 10% мужчин). Также женщины чаще мужчин (35% против 29%) озабочены улучшением жилья.

Мужчины тем временем чаще намереваются купить в новом году новый автомобиль (15% по сравнению с 10% женщин), кроме того, для них вдвое актуальнее борьба с вредными привычками (16% по сравнению с 8% женщин).

Молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет чаще обязуются освоить новые знания (41%), улучшить здоровье за счет занятий спортом (61%) и здорового питания (42%), а также чаще общаться с родителями (32%).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх