Рижан зовут встречать Новый год на набережную

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

Рижан и гостей столицы приглашают встретить Новый год на набережной 11 Ноября. Празднование начнется в 21 час вечера 31 декабря и продлится до трех часов ночи 1 января. В преддверии столетия Латвии посетители смогут насладиться концертной программой «Сто песен до столетия», фейерверком в музыкальном сопровождении, посетить расположенные на набережной магазинчики и вместе со своими друзьями и родственниками отметить праздник.

Уже 21.00 на набережной 11 Ноября будут работать торговые места, а о музыкальном сопровождении позаботится ди-джей Робертс Леясмейерс. С 22 часа вечера начнется концертная программ «Сто песен до столетия», которая подготовлена специально к наступлению года столетия Латвии. В программе выступят Айя Витолиня, Айя Андреева, Нормундс Рутулис, Даумантс Калниньш, Иво Грисниньш-Грислис и группа MC orķestris. Ровно в полночь начнется фейерверк в музыкальном сопровождении оперной певицы Соноры Вайце, скрипача Раймонда Озолса, группы Latvian Voices, группы Auļi, ди-джея Монсты, мастера хип-хопа Рейкса и Кристапа Криевкалнса. После салюта празднование продолжится вместе с группой Buks и ди-джеем Робертсом Леясмейерсом.

Для гостей разожгут костры, около которых можно будет согреться, также можно будет приобрести традиционные новогодние блюда и напитки.

Чтобы праздник остался праздником, всех, кто придет на него, просят соблюдать общественный порядок и меры безопасности.

В места проведения мероприятий нельзя приносить взрывоопасные предметы и пиротехнику, острые предметы, огнестрельное оружие и другие опасные вещи. Также посетители несут ответственность за свои личные вещи. Дети до 16 лет мероприятие могут посещать только в сопровождении родителей. Родителей просят присматривать за своими несовершеннолетними детьми. За общественным порядком во время мероприятия будет следить Полиция Рижского самоуправления. «Призываем жителей отнестись с пониманием к работе сотрудников правопорядка и позволять им проводить проверки, чтобы праздник удался и запомнился только приятными сюрпризами», - указывают организаторы мероприятия.

Любителей спортивных развлечений ждут на Рижском общественном катке, который будет открыт с 9 часов утра 31 декабря до 2 часов ночи 1 января.

Также рижане и гости столицы смогут посетить фестиваль объектов городской среды «Путь рождественских ёлок», на котором представлен 41 объект, выполненный в нетрадиционных техниках и из разных материалов.

31 декабря и 1 января общественный транспорт в Риге будет бесплатным.

Новогодние мероприятия поддерживает Рижская дума, организует Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх