Задержанный в Риге тележурналист из РФ занесен в «черный список» на неопределенное время

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Задержанный в Риге сотрудник российского телеканала ТВЦ Анатолий Курлаев внесен в «черный список» министра внутренних дел на неопределенный срок, сообщил министр Рихард Козловскис в передаче телеканала LNT «900 секунд».

Курлаев сообщил о своем задержании во вторник в интервью радио «Baltkom». По его словам, ему установлен «пожизненный запрет» на въезд в Латвию, который действует с 2015 года.

Козловскис сказал, что «пожизненного запрета» не существует, и Курлаеву установлен запрет на неопределенное время, который каждые три года пересматривается.

Министр не назвал причины, по которым российский тележурналист включен в «черный список». Он допускает, что Курлаев въехал в Латвию с территории шенгенской страны, в которой ему не запрещено находиться.

В течение года министр включил в список более чем 100 новых имен. Запрет на въезд применяется к преступникам, людям недружественных политических взглядов и др.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх