Вы хотите знать, как тратятся ваши деньги на наши зарплаты? Не нужно, это лишнее!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Обнародование информации о бонусах, премиях и денежных поощрениях чиновников может причинить ущерб государственным и общественным интересам.

Такой аргумент приводит возглавляемое Эдгаром Ринкевичем Министерство иностранных дел, отказываясь раскрывать, как тратятся деньги налогоплательщиков, пишет Diena. До сих пор самой ярой сторонницей сокрытия подобной информации была канцелярия президента.

Хотя она проиграла уже пять административных процессов, на которых пыталась оспорить обнародование различной информации, государственные учреждения активно ищут все новые и новые способы, чтобы и в дальнейшем скрывать от общества информацию о подобных расходах.

Как уже сообщал наш портал, с нового года повышение зарплат коснется всех высших должностных лиц Латвии. Зарплаты власть имущих увеличиваются ежегодно автоматически — параллельно средней зарплате в стране.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх