На питание нуждающимся рижанам потратят 1,78 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На обеспечение услуг общепита нуждающимся и малообеспеченным жителям в этом году Рижское самоуправление потратит 1,78 млн евро. Такое решение во вторник принял комитет Рижской думы по социальным вопросам.

Эти услуги могут получить семьи и люди, которым социальная служба присвоила статус нуждающихся или малообеспеченных, а также семьи, чьи доходы не превышают уровень, установленный для статуса малообеспеченного.

Как пояснил представитель думского департамента благосостояния Мартиньш Моорс, эта услуга не новая - самоуправление просто продолжит ее обеспечивать. Пособие выделяется одиноким людям, чьи доходы не превышают 400 евро в месяц, и семьям с доходами не выше 320 евро на одного человека.

Этой услугой ежемесячно пользуются 1600 рижан. 80% из них - одинокие, 20% - семьи из двух и более человек, включая детей.

Теперь вопрос о выделении финансирования на обеспечение этой услуги рассмотрит Рижская дума.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх