Афиша на выходные: фестиваль уличной еды, звезда Black Star и праздничный мир игр

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars / TVNET

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и вечеринками. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

 
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: panthermedia.net/Fabrice Michaudeau/Scanpix

Семейные мероприятия

Фестиваль уличной еды

В Старой Риге уже второй год подряд пройдет фестиваль уличной еды, или Riga Street food festival, в котором 15 шеф-поваров ресторанов столицы возьмут на себя задачу поиска вкусовых сочетаний зимнего сезона. Во время мероприятия посетителей приглашают насладиться приготовленными на огне блюдами, сочетающими оригинальный и современный вкус. На перформансах мастеров кулинарного искусства будут созданы блюда, которые нельзя ни увидеть, ни отведать в ресторанах – это будет праздник творчества шеф-поваров, вкладывающих всю душу в приготовление своей версии латышской уличной кухни, которая удивит даже самых взыскательных гостей.

Когда: 13 января с 13:00 до 20:00

Где: Старая Рига, перекресток ул. Калькю и Вальню, напротив часов Laima

Цена: вход свободный

Зимние ночи в зоопарке

До 28 января в Рижском зоопарке - ежегодные Зимние ночи. Посетители могут наблюдать за животными до 21:00 (касса работает до 19:00!) и бродить по украшенным и празднично освещенным дорожкам. При покупке билета с 16:00 до 19:00, он будет стоить только 2 евро – и для взрослых, и для детей. Для этого необходимо скачать купон у партнера зоопарка 1188.

Когда: ежедневно с 9:00 до 21:00

Где: Рижский зоопарк, прю Межа, 1

Цена: стоимость входного билета в зоопарк, детям до 4 лет и пенсионерам старше 70 лет - бесплатно

«Лев, колдунья и платяной шкаф»

Невероятные приключения детей в волшебной стране...

История про детей, попавших в страну Нарнию, где живут сказочные существа. Власть в Нарнии захватила Белая Колдунья, и теперь в стране царит вечная зима. Смогут ли ребята противостоять магической силе? Им предстоит пройти сложные испытания, а главное – научиться прощать друг друга. Рекомендуемый возраст: 7+.

Когда: 13 января в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: 5 евро

Продлите рождественское настроение вместе с WinterCon!

С Старый Новый год организаторы UniCon проведут 4-ю зимнюю конвенцию. Окунитесь в мир популярных культур и технологий! WinetCon - мероприятие с элементами фестиваля и выставки, где участники разных возрастов с различными хобби и интересами могут поделиться опытом с другими и даже открыть для себя что-то новенькое. В каждом зале вы откроете для себя различные миры – мир настольных игр, мир ПК и консольных игр, крафта, развлекательных технологий, современного изобразительного искусства, комиксов, литературы т.д. Не упустите шанс посмотреть, а может, и поучаствовать в игровых соревнованиях! В главном зале пройдут шоу костюмов и танцевальные выступления.

Когда: 13 января в 12:00

Где: Дом Рижского Латышского общества, ул. Меркеля, 13

Цена: 15 евро

«Королевская история»

История, рассказанная дворцовым домовым накануне первого дня весны...

В одном королевстве существует странная традиция – один день в году в последний день зимы кто-нибудь обязательно пытается украсть из дворца королевскую корону. Зачем? Это мы и узнаем, если заглянем в королевский дворец! Эта сказка создана так, чтобы яркие костюмы и красочные декорации напоминали мультфильмы, которые мы все так любим. В спектакле звучит живая музыка! Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Когда: 14 января в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: 7 евро

 
Отава Ё
Отава Ё Фото: Кадр из видео

Концерты и спектакли

Легенда латвийской эстрады Виктор Лапченок

На сцене клуба 9.vilnis музыкант исполнит всем известные хиты. Всегда энергичный и внимательно относящейся к своей публике, Лапченок с течением времени не растерял азарт и любовь к музыке. Kad saule aiziet, Pelnrušķīte, Tumši zilā, Mīļā Magonīt и многие другие не менее известные песни прозвучат в этот вечер со сцены.

Где: Клуб 9.vilnis

Когда: 12 января

Цена: 7 евро

Санкт-петербургская фолк-группа «Отава Ё» с рождественским представлением

Фолк-группа «Отава Ё» из Санкт-Петербурга вместе с театром «Странствующие куклы господина Пэжо» покажет музыкальное представление «Рождество» в Латгальском посольстве GORS. В основе представления «Рождество» — христианские традиции и русские народные песни.

Героями представления являются всем хорошо известные персонажи рождественской истории — Дева Мария, Иосиф, восточные мудрецы, ангел и другие. Представление предусмотрено для широкой публики — молодёжи, взрослых, семей с детьми.

«Отава Ё» — это коллектив певцов, музыкантов и рассказчиков из Санкт-Петербурга, созданный в 2003 году. В своей музыке группа интегрирует русскую и европейскую фолк-музыку, объединяя её с современными ритмами. Музыканты группы используют как современные, так и народные музыкальные инструменты. Выступления «Отава Ё» всегда полны энергии, радости и юмора.

Где: Латгальское посольство GORS, Резекне

Когда: 13 января

Цена: от 13 евро

 
Фото: Кадр из видео

Ночная жизнь

Самый успешный проект Black Star на сцене Studio 69

12 января состоится сольный концерт рэп-исполнителя,артиста Black Star Матвея Мельникова, известного под псевдонимом МОТ. Автор многочисленных хитов: «Сопрано» (feat. Ани Лорак), «Капкан», «Абсолютно всё» (feat. Бьянка), «День и ночь» и других, выступит на сцене клуба Studio 69.

Когда: 12 января

Где: Studio 69

Цена: 30.00 - 35.00

Женский диджейский дуэт из Киева Delicious Ladies

12 января в клубе First MIR выступит девичий диджейский дуэт из Киева Delicious Ladies.Выступления дуэта очарует зрителей своей изысканностью, блистательностью и неповторимыми изюминками.

Когда: 12 января

Где: FIRST

Цена: Вход свободный

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх