Цены на электроэнергию повысились во всех странах Балтии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В начале этого года цена на электроэнергию во всех балтийских странах выросла, поскольку в регионе увеличился спрос, похолодало и уменьшилось количество осадков, сообщает литовский независимый поставщик электроэнергии «Elektrum Lietuva».

В первую неделю года по сравнению с предыдущей неделей цена на электроэнергию в Литве увеличилась почти на 5% до 29,86 евро за мегаватт-час, в Латвии - также почти на 5% до 29,86 евро, а в Эстонии - на 4% до 29,63 евро.

В первую неделю 2018 года потребление электроэнергии в балтийских странах выросло на 9% до 544 гигаватт-часов: в Литве - на 16% до 233 гигаватт-часов, в Латвии - на 5% до 143 гигаватт-часов, в Эстонии - на 4% до 168 гигаватт-часов.

За первую неделю года в Балтии было произведено 90% электроэнергии, требующейся региону. В Латвии было произведено на 37% больше электроэнергии, чем потреблено, в Эстонии - на 24% больше. В Литве было произведено 36% необходимой стране электроэнергии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх