39% жителей Латвии прогнозируют улучшение финансового положения своей семьи

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

39% жителей Латвии прогнозируют в этом году улучшение финансового положения своей семьи, сообщила агентству ЛЕТА представитель «Norvik banka» Анна Вякса со ссылкой на результаты проведенного банком опроса.

33% опрошенных прогнозируют в 2018 году хоть небольшое, но улучшение финансового положения своей семьи, 6% считают, что этот год в финансовом отношении будет для них успешнее, чем прошлый.

38% респондентов прогнозируют, что финансовое положение их семьи в этом году не изменится, 24% - что оно ухудшится.

55% опрошенных латвийцев делают денежные накопления, 23% решили в этом году начать копить деньги.

32% опрошенных считают 2018 год подходящим для денежных трат (благоустройства жилья, покупки бытовой техники, путешествий), 14% (в основном молодые мужчины - 20%) - для инвестиций. 44% респондентов не знают, как лучше вложить имеющиеся в их распоряжении финансовые средства.

Опрос проводился в декабре 2017 года в сотрудничестве с «Snapshots», в нем участвовали 702 жителя Латвии в возрасте 15-74 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх