«Maxima Latvija» вышла из Латвийской ассоциации торговцев продовольствием

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Сеть магазинов розничной торговли ООО «Maxima Latvija» в конце прошлого года решила прервать членство в Латвийской ассоциации торговцев продовольствием (ЛАТП) и решать отраслевые вопросы с каждой входящей в нее организацией отдельно, сообщил агентству ЛЕТА представитель компании Янис Бесерис.

Как отметил председатель правления «Maxima Latvija» Андрис Вилцмейерс, «Maxima Latvija» как одно из крупнейших латвийских предприятий и работодателей продолжит активно участвовать в решении вопросов отрасли, экономики и благосостояния общества как на уровне высококвалифицированных специалистов, так и посредством исследований и экспертиз, например, в рамках «Компаса торговли «Maxima«».

С прошлого года «Maxima Latvija» активно расширяет участие в общественных процессах - компания вступила в Латвийскую конфедерацию работодателей и Совет иностранных инвесторов в Латвии, продолжает сотрудничество со многими другими отраслевыми организациями.

В 2016 году оборот «Maxima Latvija» составил 694 млн евро - на 0,7% больше, чем в 2015 году, прибыль упала на 37,5% - до 11,98 млн евро.

Основной капитал зарегистрированного 29 ноября 2000 года ООО «Maxima Latvija» - 4,91 млн евро, владелец - зарегистрированная в Нидерландах «Lincoln Land Erste B.V».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх