В Минсообщения на премии потратили вдвое больше, чем годом раньше. Почти 290 500 евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

В прошлом году Министерство сообщения (SM) выплатило своим работниками 290 463 в виде евро различных доплат и премий. По сравнению с 2016 годом траты министерством денег налогоплательщиков на предоставление работникам финансовых бонусов выросли почти в 2 раза, сообщает LETA.

В их числе доплаты за специальную степень службы и дипломатический ранг, которые обошлись государственной казне в 10 686 евро, доплаты за персональный вклад в работу и ее качество — в 163 588 евро. Премии и денежные вознаграждения составляют общую сумму в 93 269 евро.

Представители Министерства сообщения сообщили, что в 2016 году поощряли своих сотрудников в разы скромнее — сумма дополнительных выплат за год составил 151 352 евро.

Стоит добавить, что Минюст в конце прошлого года выплатило своим сотрудникам, которые работают там более 6 месяцев, премии в размере 65% от месячной зарплаты. Так, на премирование было потрачено 73 916 евро из госбюджета, сообщает LETA. Премии выплачивались за «личный вклад в работу» и «улучшение качества работы».

Премьер-министр Марис Кучинскис считает, что полностью ликвидировать данную практику, когда государственные учреждения в конце года повышают расходы, невозможно. Он считает, что такие «небольшие рождественские премии мотивируют людей», но нужно следить за тем, чтобы вознаграждения получали те, кто действительно хорошо работал.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх