В Минюсте выплатили столько премий и доплат, что не могут сосчитать

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Министерство юстиции в прошлом году выплатило столько премий, бонусов и денежных поощрений, что теперь ему не хватает ресурсов для обобщения этих данных. Кроме того, министерство не видит оснований, почему общественность вообще должна об этом знать, пишет Latvijas avīze.

Возглавляемое Дзинтарсом Расначсем министерство в ответ на официальный запрос заявило, что не может даже назвать конкретное количество премированных сотрудников. Известно только то, что около 240 работников министерства в 2017 году в 2780 случаях получили премии, денежные поощрения, бонусы, различные пособия, доплаты и медицинские страховки.

Это, как признал госсекретарь министерства Райвис Кронбергс, означает «в среднем почти 13 дополнительных выплат на одного работника».

Но точную сумму выплат министерство не раскрывает, информируя лишь о том, что в бюджете 2017 года на эти цели было предусмотрено 435 630 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх