Афиша на выходные: день снега, Гармаш, хоккей под открытым небом и «Латиномания»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и другими интересными мероприятиями. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

 
Фото: panthermedia.net/StockbrokerXtra by Monkeybusiness/Scanpix

Семейные мероприятия

«Веселые гости» - интерактивное представление для маленьких

Кася и Клякса — два клоуна. Как-то раз неугомонная Кася решила устроить Кляксе настоящий день рожденья. Неизвестно, что бы из этого получилось, если бы не вмешались маленькие зрители.

Когда: 20 января в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: 5 евро

Зимние ночи в зоопарке

До 28 января в Рижском зоопарке - ежегодные Зимние ночи. Посетители могут наблюдать за животными до 21:00 (касса работает до 19:00!) и бродить по украшенным и празднично освещенным дорожкам. При покупке билета с 16:00 до 19:00, он будет стоить только 2 евро – и для взрослых, и для детей. Для этого необходимо скачать купон у партнера зоопарка 1188.

Когда: ежедневно с 9:00 до 21:00

Где: Рижский зоопарк, пр. Межа, 1

Цена: стоимость входного билета в зоопарк, детям до 4 лет и пенсионерам старше 70 лет - бесплатно

«Снежная королева»

Впервые эта тонкая и изящная, как снежинка, сказка Ханса Кристиана Андерсена о волшебном зеркале, властительнице зимы и дружбе Кая и Герды была опубликована накануне Рождества 1844 года, то есть в этом году ей исполняется ни много ни мало 170 лет. И до сих пор юные читатели и зрители завороженно сопровождают отважную маленькую Герду в ее нелегком путешествии на Север, которое, конечно же, завершится победой над чарами Снежной королевы.

Когда: 20 января в 12:00

Где: Рижский русский театр им. Михаила Чехова, ул. Калькю, 16

Цена: 7 евро

День снега в Риге

Зимние виды спорта и здоровый образ жизни могут приносить радость!

Всем, кто придет (а ждут и взрослых, и детей), предложат принять участие в различных эстафетах, конкурсах, в популярных зимних играх, таких как снежки, снежный мяч, хоккей великанов, миниспринт, кросмитон, перетягивание камер. Будет возможность под руководством опытного тренера Екаба Накуминьша, который готовит олимпийцев, научиться кататься на лыжах, попробовать свои силы на лыжном тренажере или в биатлоне. Самые смелые участники движения latvijasronis.lv, игнорируя сильный мороз, погрузятся в воду и совершат показательный заплыв по Даугаве.

Когда: 21 января с 11:00 до 16:00

Где: Луцавсала

Цена: бесплатно

Песочный концерт-анимация «Щелкунчик»

Детский музыкальный лекторий «Пикколо» представляет долгожданную песочную сказку (для детей от 3 лет), которая со дня премьеры входит в череду самых любимых песочных концертов у публики Мариинского театра. Песочно-музыкальная версия знаменитой сказки — это завораживающая история девочки и Щелкунчика, окунающая в атмосферу Петербурга девятнадцатого века под волшебную музыку П.И.Чайковского в исполнении виртуозной скрипки и рояля. Художник перед зрителем создает картины из красочного песка: песок слоями и в разном количестве наносится на стекло. Так появляются причудливые образы, которые плавно и медленно, превращаясь и перемешиваясь, перетекают из одних в другие.

Когда: 21 января в 11:00

Где: кинотеатр Splendid Palace, ул. Элизабетес 61

Цена: 20-25 евро

«Играем в Дюймовочку» - интерактивный спектакль для малышей

Однажды неутомимая выдумщица кукла Майя и Ученый Кот нашли на старом чердаке старую книгу старого сказочника. Кот принялся читать книгу вслух, но не успел он прочесть и нескольких строк, как Майя сказала: «Ты неправильно читаешь! Читать надо так, чтоб можно было играть!» И тут начались настоящие чудеса. А все потому, что самая волшебная сила на свете - воображение. Стоит только захотеть, и чердак превратится в сказочный замок, старый абажур станет цветком, а любой из нас - сказочным героем. Стоит только на минуту закрыть глаза и представить себе...

Когда: 21 января в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: 5 евро

«Маленький пастушок»

Актер Латвийского Национального театра Зигурдс Нейманис познакомит зрителей с необычными приключениями маленького свинопаса, который встретится с ведьмой, чертом, гномами и другими существами. После этого участники детского утренника смогут творчески и активно провести время в Рижском музее югендстиля – поиграть в орнаментальные игры, построить здание в стиле югенд в виртуальной экспозиции музея, а также сфотографироваться в роскошных головных уборах в фотосалоне. На мероприятие приглашаются дети в возрасте от 4 до 8 лет, а также их родители или сопровождающие лица. Количество мест ограничено, поэтому просьба заявить об участии заранее, позвонив по телефону 67181465.

Когда: 21 января в 12:00

Где: Рижский музей югендстиля, ул. Альберта, 12

Цена: 3 евро

Детские чтения в Polaris

Каждое воскресенье филолог и опытный преподаватель Анна читает с детьми новую книгу (не всю, конечно), а затем дает им творческие задания, связанные с прочитанным. Детям обычно очень нравится. Занятия идут в учебное время уже который год подряд! Родители в это время сидят в другой половине кафе, попивают кофе/чай с замечательными десертами и любуются на своих любознательных детишек.

Когда: 21 января в 16:00

Где: POLARIS в Domina Shopping, ул. Иерикю, 3

Цена: бесплатно

 
Фото: Edijs Pālens/LETA

Спорт

Winter ice break

20 января матч регулярного чемпионата КХЛ между рижским и минским «Динамо» пройдет в Риге под открытым небом, мероприятие получило название «Winter ice break».

Примечательно, что игра состоится не в центре города, а в микрорайоне Пурвциемс - на площадке спортивного комплекса у 84 средней школы. Специально для матча были построены трибуны на 8500 зрителей, создана необходимая инфраструктура. Интересно также то, что на трибунах не будет сидячих мест - стоять придется всем, даже в ВИП-зоне!

Отметим, что предстоящая игра вызвала среди рижан настоящий ажиотаж - билеты, продаваемые по цене 10 евро, закончились еще за неделю до матча. Организаторы обещают различные мероприятия для всей семьи, выступления известных музыкантов и многое другое.

Напомним, рижское «Динамо» на данный момент уверенно занимает последнее место в Западной конференции и на выход в плей-офф не претендует уже даже в теории.

Когда: 20 января в 13:00
Где: Спортивный комплекс 84 средней школы, Рига

Хоккей. Лига Optibet

HK MOGO - HK KURBADS

Когда: 20 января в 13:30
Где: Хоккейный холл Mogo

Баскетбол. Латвийская лига Olybet

BK Ventspils - BK Valka/Valga

Когда: 20 января в 17:00
Где: Олимпийский центр Вентпилс
Цена: 1-3 евро

Valmiera/ORDO - BK Ogre

Когда: 20 января в 18:30
Где: Видземский олимпийский центр
Цена: 1,5 - 3 евро

Latvijas Universitāte - Betsafe/ Liepāja

Когда: 21 января в 18:00
Где: Олимпийский спортивный центр, Рига

Баскетбол. Единая лига VTB

VEF Rīga - UNICS

Когда: 21 января в 17:00
Где: «Арена Рига»
Цена: 4,10 - 7,60 евро

 
Фото: Sputnik/Scanpix

Культурные мероприятия

Световое шоу

Захватывающее мультимедийное шоу «Световые письма» откроет празднование столетнего юбилея Латвии. Участниками представления, посвященного природе и культуре нашей страны, станут танцоры, актеры и музыканты во главе с Янисом Шипкевицем младшим. В сценографии использованы кинетические объекты, световые лучи и проекции изображений.
«И музыкально, и пространственно, и сюжетно мы стремимся создать яркий мир, в котором главная роль будет отведена латвийской природе и тому, как ее воспринимают люди. Люди - это световые письма, созданные самой природой. Мы хотели бы, чтобы они были ясными, разнообразными и яркими», - говорит режиссер шоу Виестурс Мейкшанс.

Когда: 19 и 20 января с 20.00 до 22.00
Где: Латвийская национальная библиотека
Цена: 30 евро


Творческий вечер Сергея Гармаша

«Всякому безобразию есть свое приличие», — сказал Антон Павлович Чехов. Этими словами и назвал своё выступление один из самых популярных российских актеров Сергей Гармаш. Зрителей ждет смесь моноспектакля и творческой встречи. Рассказы Чехова актер будет чередовать c историями о своей жизни и работе. На большом экране будут демонстририроваться отрывки из кинофильмов и спектаклей с участием Сергея Гармаша.

Когда: 20 января
Где: Рижский Дом конгрессов
Цена: 12-45 евро


Балет Большого театра «Ромео и Джульетта»

Хореограф Алексей Ратманский, бывший художественный директор балета Большого театра, представляет премьеру своего балета «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева, заново пересказывая всеми любимый сюжет Шекспира. Его блестящая и точная хореография на романтическую музыку Прокофьева вдыхает новую жизнь в историю знаменитых литературных любовников, родившихся под несчастливой звездой. Главные партии исполняют солисты Большого театра

Когда: 21 января
Где: в кинотеатре Forum Cinemas и Доме Москвы
Цена: 14-15 евро

«Аритмия»

Драму Бориса Хлебникова в России провозгласили новым манифестом кинореализма и русским ответом французской «новой волне». На линию распадающихся взаимоотношений непутевого, сильно пьющего врача скорой помощи Олега (выдающаяся роль Александра Яценко) с женой, врачом приемного покоя (Ирина Горбачева), нанизаны сценки из жизни пациентов: иногда забавные, чаще трагичные. Кино, снятое на живую руку дрожащей камерой смотрится на одном дыхании.

Когда: с 19 января
Где: в кинотеатре Forum Cinemas
Цена: 6.80 евро

 
Фото: Кадр из видео

Концерты

Латиномания

В наших широтах так редко выглядывает солнце, а рутина серых дней совсем не дарит эмоций. Мы часто забываем, как надо веселиться и по-настоящему наслаждаться жизнью.

В 2018 году в Ригу пришла #LATINOMANIJA – опыт жарких стран, где каждый день наполнен музыкой и танцами, а настроение праздника не меняется никогда!

Профессиональные танцоры, кубинская музыка, красочные декорации, сочные закуски и вкусные коктейли – не так много нужно, чтобы наполнить теплом сердца рижан и переключиться с холодной зимы на жгучее и веселое лето.

Где: VEF kultūras pils

Когда: 19 января в 19:30

Цена: от 9 евро

Пётр Елфимов. От рока до романса

Впервые в Латвии с сольным концертом финалист телевизионного проекта «Голос 2» (Первый канал), победитель телевизионного проекта «Главная сцена» (телеканал Россия1) – Петр Елфимов с программой «От рока до романса»!

Певец — универсал, актер, автор песен, аранжировщик, вокальный продюсер, педагог по вокалу, магистр искусствоведения. Его репертуар очень разнообразен, в нем присутствуют как собственные произведения, так и произведения других авторов от классики до рока.

Где: Riseba H2O 6

Когда: 19 января в 19:00

Цена: 15 евро

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх