«airBaltic» в 2017 году обслужила более 3,5 млн пассажиров

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Латвийская авиакомпания «airBaltic» в 2017 году транспортировала по своей сети маршрутов, охватывающей Европу, Скандинавию, Россию, СНГ и Ближний Восток, 3 523 300 пассажиров, что на 22% больше, чем в 2016 году. Это самое большое количество перевезенных авиакомпанией пассажиров в ее истории, сообщили в авиакомпании.

Исполнительный директор «airBaltic» Мартин Гаусс заявил, что 2017 год был для компании «отличным»: «Мы начали полеты по 13 новым маршрутам, пополнили свой флот семью совершенно новыми самолетами «Bombardier CS300» и стали самой пунктуальной авиакомпанией в мире. Во втором полугодии мы каждый месяц били рекорды по числу перевезенных пассажиров».

Заполняемость мест «airBaltic» в 2017 году составила 76%, что на 2 процентного пункта больше, чем за аналогичный период 2016 года. В 2017 году было выполнено 50 093 рейса.

«airBaltic» обеспечивает полеты из Риги в более чем 60 конечных пунктов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх