Выпал снег: на улицах работают 34 снегоуборочные машины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Из-за утреннего снегопада транспортный поток на улицах Риги замедлился. Департамент сообщения Рижской думы информирует, что в настоящее время все подразделения имеющейся в распоряжении города техники выполняют работы по очистке улиц, мостов и путепроводов, а также обрабатывают проезжую часть противоскользящими материалами.

Как рассказала пресс-секретарь Департамента сообщения Рижской думы Уна Ахуна-Озола, сейчас на улицах Риги работает 34 единицы снегоуборочной техники.

Главные улицы уже очищены от снега. Примерно к 14:00 подразделения начнут работу по второму кругу. Пока что улицы преимущественно посыпаны реагентами, поскольку не было сильного снегопада. В 14:00 также начнется очистка улиц.

Согласно прогнозам синоптиков, снегопад может продолжаться до завтрашнего дня. Департамент сообщения Рижской думы напоминает водителям, что в погодных условиях, когда температура воздуха колеблется на отметке ниже нуля градусов, на проезжих частях может образовываться лед.

В целях своей и безопасности других участников движения, каждый водитель транспортного средства должен проверить техническое состояние машины на предмет соответствия зимним условиям. Водителей призывают соблюдать большую дистанцию и выбирать скорость, соответствующую погодным условиям.

Уборкой улиц, мостов и переправ занимаются две фирмы P/S Daugavas labā krasta uzturētājs и P/S Daugavas kreisā krasta uzturētājs.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх